Промоутер бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика Александр Красюк прояснил ситуацию вокруг следующего боя своего подопечного. Как известно, украинский боксер является обязательным претендентом на титул WBO в супертяжелом весе. Однако все идет к тому, что объединенный чемпион WBO/WBA/IBF Энтони Джошуа будет защищать титул IBF против обязательного претендента по линии этой организации Кубрата Пулева.

По словам Красюка, Усик готов в следующем бою драться за пояс WBO, если организация решит отобрать его у Джошуа.

"Следующий бой Усика должен состояться в марте или апреле. Если в этом поединке Александр не подерется с Джошуа, то это, скорее всего, будет означать, что Энтони отказался от титула WBO, чтобы избежать боя с Усиком. Конечно же, Александр предпочитает сразиться за вакантный пояс WBO в супертяжелом весе против самого рейтингового среди доступных оппонентов, назначенных боксерской организацией", - сказал Александр Красюк в комментарии порталу BoxingScene.com.

Напомним, что соперником Усика по чемпионскому бою может стать новозеландец Джозеф Паркер. При этом его команда выдвинула неожиданное финансовое требование к украинцу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.01.2020 в 08:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое