В последнее время циркулируют упорные слухи, согласно которым экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Джордж Сент-Пьер вернется в октагон ради боя против действующего короля легкого веса Хабиба Нурмагомедова. Тренер легендарного канадца Фирас Захаби уверен, что его подопечному под силу победить российского бойца.

"Я думаю, что Джордж способен брать раунды только за счет ударной техники. Они оба хорошо работают джебом, у Хабиба поставлен этот удар, но мне кажется, что защита Сент-Пьера намного лучше. Он сильнее в боксе, Джордж бьет точнее. Я предполагаю, что если посмотреть на статистику, то цифры Сент-Пьера окажутся намного лучше.

При лучшем для себя сценарии Хабиб переведет Джорджа в партер. Но Сент-Пьер поднимется. Он превосходно владеет джиу-джитсу. Это вовсе не то же самое, что удерживать внизу бойцов легкого дивизиона. Сент-Пьер находится на другом уровне.

Даже если Хабиб переведет его в партер, навыки Джорджа позволят ему встать на ноги. Я удивлюсь, если Хабибу удастся провести больше одного тейкдауна. Это меня шокирует. Джорджа очень сложно перевести в партер. Посмотрите, сколько раз на протяжении его карьеры соперники проводили тейкдауны. Да и длилось это доли секунды, Сент-Пьер сразу же поднимался. Его трудно удержать внизу", - сказал Фирас Захаби.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.01.2020 в 10:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое