Стивен Эдвардс, тренер экс-чемпиона мира в первом среднем весе (до 69.9 кг), американца Джулиана Уильямса (27-2-1, 16 KO), прокомментировал поражение своего подопечного в титульном бою с доминиканцем Джейсоном Росарио (20-1-1, 14 KO), который состоялся 18-го января в Филадельфии.

"Да, чувак, я был очень разочарован. Я успел пересмотреть бой всего раз, и Росарио удивил меня. Но я должен кое-что сказать: даже если вы не чувствуете себя в лучшей форме в карьере - вы обязаны проходить через подобные моменты.

Первый чемпионский бой похож на дебютный альбом хип-хоп артиста. Не знаю, как сильно вы увлекаетесь хип-хопом, но в это вкладывается вся душа. Поэтому гораздо сложнее сделать хороший третий, четвертый, пятый альбом, ведь всей работой вашей жизни был "дебютник".

Вопрос в том, что произойдет после того, как вы взойдете на вершину и установите флаг. Мы очень часто слышим фразу: "И новым чемпионом мира становится...", - и только особенные бойцы продолжают говорить: "И все еще чемпион...". И я очень переживаю за Джулиана, чувак, поскольку он должен понять разницу между мотивацией стать чемпионом и мотивацией им остаться. В этом и заключается разница - в превосходстве и постоянстве.

И эта одна их тех вещей, которую я заметил в Теренсе Кроуфорде. Люди постоянно ставят под сомнение уровень его оппозиции, но очень сложно бить парней из топ-5, топ-10 и даже топ-15, которые годами пристально наблюдают за вами и стремятся изучить каждое ваше движение, тратя на это месяцы и месяцы подготовки. Не поймите меня неправильно, я не утверждаю, что у Кроуфорда резюме, достойное Рэя Леонарда, но последовательно бить одного достойного претендента за другим и делать это убедительно - это подарок сам по себе, обличающий величие", - сказал Эдвардс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 02.02.2020 в 17:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое