Геннадий Машьянов, тренер чемпиона WBA Super в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, уверен, что обладателя поясов WBC, WBO и IBF в этом дивизионе Артура Бетербиева пока рано ставить выше титулованного российского ветерана Сергея Ковалева.

По мнению наставника, уверенной победы Бетербиева над Джо Смитом недостаточно, чтобы он обошел "Крашера", так как последний на протяжении своей карьеры дрался с более серьезной оппозицией.

"Пояс, которым владел Смит, не должен был ему принадлежать. Этот титул должен был принадлежать Власову или Биволу. В свое время никто не дал возможности Диме боксировать за титул, когда он был вакантным. Поэтому я считаю, что достижения были весомее у Сережи Ковалева. У него оппоненты были поинтереснее и позначимее. Первый пояс Сережа забрал на выезде в Англии у Нейтана Клеверли, который был очень неплох на тот момент. Еще два пояса Ковалев отнял у Бернарда Хопкинса. Пусть и говорят, что он был уже в преклонных годах, но это был по-настоящему большой боксер. Никакого сравнения с нынешним Джо Смитом. Две большие разницы - Хопкинс и Смит", - сказал Геннадий Машьянов сайту Metaratings.ru.

Напомним, Машьянов также назвал главную проблему на пути к организации боя Бивола с Бетербиевым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.06.2022 в 11:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое