Геннадий Машьянов, тренер чемпиона WBA Super в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, заявил, что поединок его подопечного против обладателя титулов WBC, WBO и IBF Артура Бетербиева сложно организовать из-за финансового фактора.

По словам Машьянова, промоутер Бетербиева Боб Арум не готов отпустить его с телеканала ESPN, который не может выложить слишком большую сумму за этот поединок. Специалист отметил, что в США и Канаде зрителям не интересен бой Бивол - Бетербиев, а в России провести его в данный момент попросту невозможно.

"ESPN не готов платить такие деньги, как DAZN. А встреча Бетербиева и Бивола в Америке принципиально никому не интересна. В Канаде? Там тоже никто не заплатит. В России и разговора об этом нет. Во-первых, титульные бои запрещено проводить в нашей стране. Во-вторых, не найдутся люди, которые готовы заплатить за этот поединок. Это раньше была ситуация, когда на ажиотаже и эйфории у нас провели поединок Александра Поветкина и Владимира Кличко, надеясь на победу нашего боксера. Тогда были реальные деньги, достойные боя. Но на сегодня нет таких спонсоров. Да, Андрей Рябинский остается в боксе, но он не готов вкладывать подобные суммы", - сказал Геннадий Машьянов сайту Metaratings.ru.

Напомним, Машьянов также прокомментировал победу Бетербиева в объединительном поединке против Джо Смита.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.06.2022 в 10:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое