Бывший чемпион мира по версии WBC в первом среднем весе Тони Харрисон попытался растолковать заявление Девина Хэйни в сторону Василия Ломаченко.

«Я тоже понимаю, что он имел в виду. Если честно, когда речь заходит о таком виде спорта как бокс, то я думаю, что… Мы, братья, - Тони ссылается на бойцов-афроамериканцев, - мы просто… Физически мы лучше, но это потому, что наши физические качества делают нас более предрасположенными к этому виду спорта. По сути, он имел в виду, что если проиграет, то проиграет своему брату [афроамериканцу]. То есть тому, кто будет его точным отражением в ринге.

Хэйни просто верит, что его физические атрибуты - то, как он двигается быстро, высоко прыгает, как бьёт… Как мне кажется, он лишь верит, что его природная физическая подготовка говорит сама за себя; что когда речь заходит о физической предрасположенности… как бы я понимаю, что он подразумевает, понимаю, из-за чего он говорит: "Я в жизни не проиграю белому". Мне ясно это. Это уже психологическая штука, в голове у него: "Я горжусь этим [своим превосходством]. Я не в коем случае не проиграю тому, кто стоит напротив меня в ринге. Никогда в жизни", - так что я считаю, что это психологический именно момент, ничего расистского в этом нет вообще. Я считаю, что это просто вера в себя. Он просто верит, что не способен проиграть белому, и ничего расистского он не подразумевал».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 22.04.2020 в 21:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое