Ровно 14 лет назад, 22-го апреля 2006 года в Маннгейме (Германия) состоялся реванш между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и американцем Крисом Бёрдом, который на тот момент владел чемпионским поясом по версии IBF. Их первая схватка в октябре 2000 года завершилась победой Кличко единогласным решением судей.

Первый раунд реванша прошёл в разведке, Владимир в основном наносил не акцентированные прямые удары с левой руки, удерживая соперника на дальней дистанции, Бёрд в свою очередь пытался сбить эти удары и сократить дистанцию. Во втором раунде Бёрд попытался перехватить инициативу и выйти на ударную для себя дистанцию, но эти попытки не завершились успехом, Кличко же начал атаковать Бёрда акцентированным правым прямым (одним из своих коронных ударов).

В третьем раунде американец вновь попытался перехватить инициативу и занять центр ринга. Однако всякий раз, когда Бёрд пытался выйти на ударную для себя дистанцию (среднюю и ближнюю), Кличко принимался клинчевать, после чего Бёрд разрывал дистанцию и становился удобной мишенью для соперника. В четвёртом раунде преимущество Кличко стало очевидным, он всё чаще выбрасывал акцентированный правый прямой удар, но большинство этих ударов не доходили до цели из-за того что Бёрд постоянно "качал маятник".

В пятом раунде боксёры продолжили поединок в той же манере, Кличко в основном выбрасывал прямые удары левой рукой, а Бёрд по-прежнему пытался сократить дистанцию. После одного из таких ударов Кличко выбросил хлёсткий правый прямой, который дошёл до цели. После этого удара Бёрд оказался на настиле ринга, но сумел подняться на счёт 5. После того как поединок был продолжен, Владимир Кличко попытался добить соперника, зажав того у канатов и нанеся несколько акцентированных прямых ударов. Однако Кличко всё же не сумел нокаутировать своего соперника в пятом раунде.

Начиная с шестого раунда поединок проходил с преимуществом Владимира Кличко, большинство ударов которого доходили до головы Бёрда, который полностью сосредоточился на защите, безуспешно пытаясь избежать ущерба. Седьмой раунд продлился менее минуты, Владимир Кличко сумел попасть по сопернику джебом, после чего довёл до цели акцентированную двухударную комбинацию, после которой Бёрд вновь оказался в нокдауне. Бёрд сумел встать на ноги, но рефери Уэйн Келли все же решил остановить бой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.04.2020 в 21:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое