Недавно Тони Беллью вместе с экспертом DAZN вернулся в 2018 год и пересмотрел запись своего поединка против Александра Усика.

Тони, комментируя бой, детально рассказал о том, какой был у него настрой и каким он видел Усика перед боем.

«Когда я вышел из раздевалки, то уже шёл с такой установкой, что это мой последний бой. Даже когда я приехал на арену, то уже понимал, что на ринг я больше не вернусь. Мой заключительный выход.

Скажу честно, что я очень серьёзно воспринимал этот бой. Сами видите, - комментирует Тони происходящее на видеозаписи поединка с Усиком, - какой я весь напряженный, злой. Я вышел в ринг злым и настроенным доказать всем, что я способен победить. Нет, нервозности никакой не было абсолютно. Я только два раза нервничал перед боями за всю свою жизнь.

Меня так выводило из себя, что люди повсюду твердили, что я не на его уровне, что я гораздо хуже его как боксёр, что мне он не по плечу, меня это очень возмущало на протяжении всего тренировочного лагеря. Фанаты говорили, что мне в этом бою остаётся только на удар надеяться, и сейчас-то я согласен, что мне тогда нужно было выходить на бой в роли нокаутера, но в тот момент я хотел показать людям, что я могу перебоксировать того, кого перебоксировать очень сложно. Да, несколько раундов у меня неплохо получалось справляться с ним, но в конце концов из этого ничего не вышло. Желание доказать двигало мной всю карьеру, именно поэтому я стал чемпионом мира, и я не собирался менять это ради одного боя. Поэтому если бы у меня была возможность вернуться назад, то я бы своего подхода не изменил.

Я относился до и после боя к Усику с большим уважением, потому что он отличный человек и боец. Очень уважаю его. И я мог бы вести себя так, будто мне все должны, потому что все условия диктовал перед этим боем я, все было по-моему. Я мог поставить такое условие, чтобы он выходил на ринг первым, пусть даже у него были все пояса. Могло быть и так. Я ему нужен был больше, чем он мне. Он не знал, насколько сильно я его уважаю и как я чту истинные боксёрские традиции - то, как всё должно быть. Поэтому я считал, что он должен выходить вторым, я хотел быть андердогом, я хотел забрать у него пояса. И дело было не в нём, а в моём желании достичь цели.

Видите, у меня грудь, пресс - раньше не было такого. Это была лучшая форма за всё моё пребывание в тяжелом весе. Он знал, что очень серьёзно настроен, когда мы встретились на взвешивании. Я похлопал ему по груди и сказал: "Поверь, я завтра сделаю всё возможное, чтобы вырвать твоё сердце из груди". Дальше мы пожали руки, и это был первый раз, когда мы сделали это за всё время раскрутки. Он на самой первой пресс-конференции протянул мне руку, но я ему не пожал её. На взвешивании я впервые протянул ему руку и дал ему понять [что настроен серьёзно]. И я мог чувствовать его сердцебиение. Оно было спокойным. Никакого учащённого пульса не было. Хотя должно было быть по-другому. Он не нервничал.

Как я уже сказал, у меня была возможность сделать так, чтобы я вышел на ринг после него, и чтобы меня объявили вторым, но тогда бы мне было не по себе от этого. У стороны Усика не было права голоса при переговорах. Когда он стал абсолютным чемпионом и бросил мне вызов, то Эдди побеседовал с его командой, после чего сказал мне, что они готовы выслушать все мои условия».

Александр - он максимально хладнокровен, все эмоции он отодвигает в сторону, и их можно увидеть от него только когда поединок закончен. Ему не нужно было вставать плотно на ноги, чтобы нанести удар. Это единственный боец из всех, с кем я встречался, которому не приходилось останавливаться, чтобы выбросить удар. Он бьёт в движении, а этому невероятно сложно научиться. Понимаете, физически он очень силён и Александр если бьёт по тебе хорошо, то ещё раз ты такой удар принять не захочешь, но нельзя сказать, что у него разовый нокаутирующий удар. Дэвид [Хэй] бьёт тяжелее. Перед боем я не думал, что смогу проиграть досрочно ему, и этого не случилось бы, если бы я не был таким измотанным. И опять же, надо отметить, почему я устал - это он меня так вымотал. Его психологическая устойчивость несравнима ни с чем, ментально он очень силён. Поэтому дело тут не сколько в его физической силе, сколько в психологической. Я думал, что мне хватит выносливости на весь бой, потому что я действительно был в отличной форме. Не ожидал я, что устану и что это станет фактором».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 05.10.2021 в 10:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое