Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Тони Беллью убеждён, что его бывший оппонент Александр Усик сумел перейти в другую весовую категории, сохранив все свои сильные стороны.

При просмотре их поединка 2018 года Беллью отметил, что Усик заставил его выдохнуться за счёт работы ног.

«Нисколько не сомневаюсь, что Александр в тяжелом весе так же мобилен, как он был в первом тяжелом. Исключительный боксёр. И у него получается делать всё это в ринге за счёт его умственных способностей. Он понимает, когда нужно сделать какую-то комбинацию, а когда лучше не делать этого. И у него получается это проворачивать не за счёт физических данных, а за счёт своих мозгов.

И вот снова, - комментирует Беллью происходящее на второй минуте четвёртого раунда, - смотрите, он в удары не вкладывается абсолютно сейчас, а набрасывает удары, чтобы понять, как я реагирую на них и подготовить тяжелый удар. То есть сейчас он готовит свою атаку, которая будет в 7-м раунде. Он не пытается сейчас закончить всё в 4-м, он нацелен на раунд 7-8.

То, что ты сейчас говоришь про постоянное давление - да, это сейчас и происходит на видео. Есть один нюанс: зрители не понимают, что прессинг осуществляется не за счёт рук, а за счёт ног. Передняя нога оппонента - вот, что устраивает прессинг, а она у него всегда находилась на ударной дистанции. Вот это меня уже начинало изматывать. Я пытался дёргать его, чтобы он сделал шаг назад и дал мне больше пространства, но… Моя задача была заставить его больше работать, идти на риск, но он никогда не шёл на это бездумно. Он не будет этого делать».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 05.10.2021 в 12:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое