На прошлой неделе Всемирный боксерский совет официально подтвердил, что конголезец Илунга Макабу (26-2, 24 КО) и поляк Михал Чеслак (19-0, 13 КО) сразятся за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе. Их поединок состоится 31 января в столице Демократической Республики Конго Киншасе.

Своим мнением по поводу этого боя поделился бывший обладатель титула WBC в крузервейте Тони Беллью. Он отдает должное Макабу и считает его фаворитом в противостоянии с небитым поляком.

"Илунга Макабу - великолепный боец. После поражения в нашем бою он выступает чрезвычайно хорошо. Я желаю ему всего самого лучшего в будущем. Я вправду надеюсь, что он станет чемпионом мира! Бой против Михала Чеслака будет тяжелым. Однако, учитывая последние победы, я отдаю небольшое преимущество Макабу", - сказал Тони Беллью в комментарии порталу World Boxing News.

Отметим, что Макабу два своих последних поединка провел в России, одержав победы над Дмитрием Кудряшовым и Алексеем Папиным. Поединок конголезца против Тони Беллью состоялся в мае 2016 года в Великобритании. Тогда Макабу досрочно проиграл в третьем раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.01.2020 в 12:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое