26 октября Реджис Прогре проиграл в финале Всемирной Боксерской Суперсерии британцу Джошу Тейлору решением большинства судей после 12 раундов. Боксёры подарили зрителям красивый и напряженный поединок. Реджис Прогре не стал спорить с судейским решением, однако, несколько замечаний к судейской бригаде у него всё же имеются. Так, если бы один из судей отдал в его пользу 12-ый раунд, в поединке была бы ничья. Именно про это Прогре и рассказал в своем недавнем интервью Fighthype.com.

«Я не хочу говорить, что если бы мы боксировали в Америке, бой бы сложился по-другому. Я не хочу приводить это как оправдание. Может быть, так и было бы, а может быть, и нет, не могу сказать. Что уж точно, это был близкий бой и некоторые люди увидели мою победу со счётом 7-5, а некоторые - его победу с тем же счетом. Единственное, в чем я не согласен, так это с двумя вещами. На карточках судей у одного из них Тейлор забрал 12-ый раунд, но его я выиграл чисто. И если бы этот судья правильно отсудил 12 раунд, в бою была бы ничья. Еще один судья дал победу Тейлору с большим запасом и даже рефери, услышав счёт, подумал: «Что за чертовщина происходит?» Но нельзя горевать над сбежавшим молоком. Всё уже позади, всё кончено и теперь я смотрю вперёд», - сказал Реджис.

«Я думаю, люди неправильно понимают суть. Они считают, что если ты проиграл, то с тобой покончено или что-то в этом роде. Я не знаю, почему в боксе так сложилось. Для меня поражение было всего лишь уроком. Оно сделало меня гораздо более голодным. Во-первых, выходя на бой с Джошем Тейлором, я не чувствовал себя комфортно. Мой тренировочный лагерь проходил в трёх местах. Я начал тренироваться здесь, потом поехал в Хьюстон, потом в Лондон. На самом деле, у меня было чувство, что я слишком сильно расслаблен. Может быть, на меня повлияла атмосфера. Нет, я был готов к поединку, но слишком уж расслаблен».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 20.01.2020 в 14:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое