Всемирный боксерский совет (WBC) только что подтвердил, что поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе пройдет 31-го января в Киншасе, столице Демократической Республики Конго, а оспорят его первый номер рейтинга Илунга Макабу (26-2, 24 КО) и поляк Михал Чеслак (19-0, 13 КО).

Стоит отметить, что это первый титульный бой за последние 45 лет, который пройдет на территории Конго. Последний и единственный поединок, который там проходил, состоялся в октябре 1974 года между Мохаммедом Али и Джорджем Форманом, и вошел в историю бокса под названием "Грохот в джунглях".

"Я очень рад, что эта схватка состоится в срок, назначенный WBC, и что промоутерская компания Дона Кинга разрешила все недопонимания, которые у нее возникли с местными промоутерами Тариком Саади и Генералом Луйойо", - заявил президент WBC Маурисио Сулейман.

Напомним, что африканец Илунга Макабу два своих последних выступления провел в Екатеринбурге, одолев Дмитрия Кудряшова и Алексея Папина.

Чеслак все свои поединки провел в родной Польше. В последний раз он выходил на ринг 31-го мая, победив техническим нокаутом Оланреваджу Дуродолу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.01.2020 в 15:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое