Тим Цзю показал многим критикам, что все-таки может пойти по стопам отца. 26 августа сын легендарного российского боксера одержал самую значимую победу в профессиональной карьере. Цзю не оставил никаких шансов Джеффу Хорну, хотя изначально не выступал в роли фаворита. Более того, подобный исход поединка расстроил многих фанатов, которые делают ставки на бокс на регулярной основе.

Тим Цзю не терпит сравнений с отцом, а зря

Костя Цзю помогал своему сыну готовиться к важному поединку, что вполне объяснимо. Видимо, подготовка прошла максимально успешно, поскольку Тим полностью контролировал своего оппонента в ринге, невзирая на все трудности. К слову, Хорн практически не создал проблем сопернику в честной борьбе, поэтому время от времени выходил за рамки приличия, используя удары по затылку.

Что касается Цзю-младшего, то его манера ведения боя не отличается от отцовской: постоянный прессинг соперника, сильные удары с обеих рук и грамотное перемещение по рингу. В целом, практически беспроигрышная стратегия, которая подкреплена незаурядными антропометрическими данными молодого парня. Возвращаясь к событиям в ринге, следует отметить, что Джефф Хорн как-то сдерживал напор Тима лишь до третьего раунда, а потом упал на помост. Этот нокдаун не стал победным, однако еще раз засвидетельствовал, что поединок является односторонним. От раунда к раунду положение Хорна только усугублялось, из-за чего его угол решил не выпускать Джеффа на девятую трехминутку.

Тиму не стоит повторять ошибки отца

Конечно, очередная победа - это важный шаг на пути к чемпионскому титулу, но у Цзю-младшего достаточно много конкурентов в первом среднем весе: Джермелл Чарло, Джарредд Херд, Эрисланди Лара и Келл Брук. Это значит, что Тиму пора отказаться от тепличных условий, если он планирует построить успешную карьеру. Для начала стоит перебраться из Австралии в США, чтобы получить достойных партнеров для спаррингов и тренироваться под руководством лучших наставников. При этом у Тима не слишком много времени для принятия решения, ведь выходить на новый уровень нужно именно сейчас, когда еще есть возможность реализовать свой потенциал.

К сожалению, в свое время Костя Цзю долго не решался на переезд в США, хотя все равно достиг грандиозных успехов. Теперь Тиму не стоит повторять ошибок отца. Тем более в Штатах молодой парень будет чувствовать себя вполне комфортно. По крайней мере, Цзю-младший досконально владеет английским языком и располагает необходимым менталитетом, а все остальное - мелочи. К тому же, если продолжить свою серию побед на ринге, то многие недоброжелатели, которые называют его тенью отца, быстро потеряют все аргументы. И совсем неважно, под каким флагом будет Тим, ведь российские фанаты продолжат за него болеть также отчаянно, как и за других соотечественников.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 10.09.2020 в 19:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое