Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев (26-1, КО 19) на данный момент трудится в одном зале с Федором Чудиновым (22-2, КО 15) под руководством легендарного наставника Виталия Сланова.

Уже завтра Чудинов выйдет на свою первую защиту титула WBA Gold во втором среднем весе против британского боксера Умара Садика (10-1, КО 6), и, по мнению Гассиева, данный поединок должен сложиться удачно для его соотечественника.

"В последнее время я тренируюсь дома вместе с Федей в одном зале и в одно время", - цитирует Гассиева сайт Федерации бокса России. - "Он уже полтора года у нас занимается. И в разные промежутки времени заезжал на тренировки и сейчас могу сказать, что он очень сильно прибавил и в боксерском мастерстве, и физически. Подготовка конкретно к встрече с Садиком прошла для него очень хорошо - я смотрел за его работой на мешках в спаррингах. Думаю, что поединок должен сложиться для него удачно.

Про соперника мне трудно что-то говорить, потому что впервые его увидел только что. В общем, это малоизвестный, молодой и амбициозный боксер, которого Феде ни в коем случае нельзя недооценивать. Что касается переносов боев, то зная Федю, у него железная психика, и эти переносы никак на нем не сказались. Он просто хочет побыстрее выйти на ринг и показать все, на что он способен".

Напомним, ранее стало известно, что Гассиев может дебютировать в рамках супертяжелого веса уже в начале ноября.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 10.09.2020 в 18:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое