Сегодня в Манчестере (Великобритания) состоялся грандиозный вечер профессионального бокса, где в одном из основных событий шоу был оспорен вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в 1-м полусреднем весе между британцем Терри Флэнеганом и американцем Морисом Хукером.

Бой начался с активных действий в исполнении Флэнегана, который не смотря на то, что поднялся в весовой категории, двигался на ногах буд-то стал ещё легче, чем был раньше. Напомним, что экс-чемпион мира в лёгком весе, Терри Флэнеган проводил свой первый бой в рамках этой весовой категории.

Быстрое передвижение по рингу, граммотное ведение боя в сумме принесли бы победу Флэнегану. Заметно подуставший Терри стал больше времени уделять клинчам в середине боя, но это не особо повлияло на картину, где продолжал вести за собой поединок британец.

В 7-м раунде боксёры устроили настоящую рубку. Окровавленный Флэнеган, который стал токовым после столкновения головами именно в этом раунде, всеми силами бросился на своего соперника, чтобы сбить того с ног. Доведя до цели несколько увесистых ударов, он не смог отправить в нокдаун Хукера, но смог заработать важные очки, не взирая на то, что в конце раунда Морис почти выровнял ситуацию, отстреливая на контратаках Флэнегана.

В 8-м раунде кровь продолжала заливать глаза Флэнегана, но он упрямо шел вперёд с ударом, донося его до цели. Весь раунд Флэнеган пытался зажать в углу Хукера, и как только тот становился у канатов, Флэнеган тут же его расстреливал серийными атаками, но и сам нарывался на контр-панчи.

9-й раунд начался с активных действий обоих сторон. Никто из боксёров уже не стеснялся толкать друг друга и грязно вести поединок идя вперёд головой. В итоге раунд был с небольшим преимуществом Хукера.

Стоит также отметить заключительный раунд, где Флэнеган рванул в размен ударами с Хукером, но попав несколько раз в голову соперника, тут же начал пропускать аналогичные удары и поединок вновь поймал равенство.

Чемпионские раунды, в целом имели равный характер, и в итоге, бой продлился все отведённые 12 раундов. Вердикт судей был следующим: 115:113 Хукеру, 117:111 Флэнегану, 117:111 Хукеру.

Таким образом, победу раздельным судейским решением одержал Морис Хукер и стал новым чемпионом мира по версии WBO в 1-м полусреднем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 10.06.2018 в 03:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое