Только что, в Краснодаре (Россия) завершился грандиозный вечер профессионального бокса, где главным событием стал поединок в 1-м полусреднем весе между российским проспектом Айком Шахназаряном и американским ветераном ринга, экс-чемпионом мира ДеМаркусом Корли. На кону этого поединка стоял титул WBA Asia.

Бой начался в невысоком темпе. Корли уверенно чувствовал себя на дистанции, засыпая джебами более молодого оппонента, который моложе ветерана аж на 20 лет. Айк искал успех на средней и ближней дистанции, и часто доносил до цели свои комбинации, но этого оказалось мало опытнейшему американцу.

После экватора поединка, темп боя снизился и Шахназарян хоть и имел преимущество, не мог закончить бой досрочно в силу опыта своего визави. Противостояние продлилось все отведённые 10 раундов. Концовка боя была полностью за Айком, как и большинство предыдущих раундов. За Корли была первая половина боя и происходящее в ринге, с учётом возраста американца можно было бы назвать ничейным. Но, у судей было своё мнение на этот счёт. Без объявления записок, была объявлена победа единогласным решением судей в пользу Айка.

Стоит отметить, что 44-летний Корли уже запланировал свой следующий бой на 21 июля в Мемфисе (США) против своего соотечественника, экс-чемпиона мира Вивиана Харриса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 10.06.2018 в 00:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое