Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, американец Майк Тайсон рассказал в интервью, как его мировосприятие в молодости повлияло на дальнейший жизненный путь, а также высказался о борьбе с эгоцентризмом.

"Когда я был моложе, мне казалось, что весь мир построен на страхе, я и всегда хотел быть страшным. Любви я не хотел. Гораздо страшнее, когда тебя любят, чем когда тебя боятся. Сколько у тебя обязанностей, когда тебя любят? Со страхом все ясно, но знаете ли вы, сколько обязательств в любви? Уау... Для меня это страшнее, чем страх [улыбается]. Доброта никогда не сделает тебя слабым. Многие люди считают, что, показывая доброту, ты раскрываешь слабость.

Если бы я сказал, что контролирую свое эго, я бы соврал, ведь это не является правдой. Ты всегда со всеми состязаешься: с детьми, с женой... со всеми. Мы не в ответе за свое эго, по крайне мере, я точно. Поэтому я перестал бросать вызову кому-либо, потому что понимаю, что это х*рня. Я понимаю, что то, что происходит здесь [указывает на голову] - полная х*рня [улыбается]".

Ранее в интервью "Железный Майк" попытался раскрыть проблемы уважения к другим людям и подавления внутренней злости.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 15.11.2019 в 15:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое