Бывший чемпион мира в тяжелом весе Тайсон Фьюри в рамках интервью BT Sport поведал о том, как он двигался к масштабному бою с Деонтеем Уайлдером и что думали окружающие о его возвращении.

«В период с 2015 года по 2018-й я провёл лишь один единственный поединок - в июне. Тогда я поговорил с Фрэнком Уорреном: "Ладно, Фрэнк, мне нужен ещё один бой" - и это было в августе… Если я не ошибаюсь… Да, 18 августа я провёл второй поединок, отбоксировал 10-раундов, где уже был чуть в лучшей форме, чем в прошлый раз: полегче, поподвижнее. Тем не менее, я ещё был далёк от прежних кондиций, не очень хорошо я ощущал себя в тот раз. Я продолжил работать в зале, а затем сказал Фрэнку: "Фрэнк, давай устроим бой с Уайлдером", и все в этот момент такие: "Это плохая идея, Тайсон". Так подумали все, даже моя семья.

С момента моего возвращения на ринг в июле до поединка с Уайлдером 1 декабря прошло менее 6 месяцев. Менее 6 месяцев с того момента, как я возобновил свою активность на профессиональном ринге, и я всё равно вполне достойно выступил. За всё это время: с самого июля и практически до конца подготовки к встрече с Уайлдером было очевидно, что Уайлдера мне вообще не потянуть. Но в неделю боя всё происходило так как надо: я уже принимал участие в событии такого масштаба, а Уайлдер - нет, поэтому я знал, что этот нюанс будет мне на руку в поединке. Я затянул его в войну слов, и, как мне кажется, плотно засел к нему в голову перед этим поединком, а с ним ведь никогда такого не проделывали.

Я не могу сказать, что прочувствовал какой-то из его ударов, потому что ты ведь как таковых ударов во время самого боя не ощущаешь. С нокдаунами такая же ситуация. Тем не менее, если Уайлдер плотно и точно приложится, то проснёшься ты на канвасе».

Напомним, ранее Тайсон рассказал о том, как он чуть было не отказался от идеи вернуться на ринг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 17.02.2020 в 09:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое