Как рассказал бывший тренер экс-чемпиона мира Энди Руиса-младшего Мэнни Роблес, основными причинами безответственности и лени самого Энди стали деньги и слова, которые в одночасье обрушились на него после завоевания чемпионского титула. 1 июня 2019 года Энди Руис-младший нокаутировал Энтони Джошуа и в одночасье стал суперзвездой профессионального бокса, став известным даже далеко за его пределами. По словам тренера, боксёр не смог справиться с таким грузом ответственности и именно это привело к его поражению в реванше.

«Ну вот, вы сами сказали, что его изменили деньги и слава. А что еще могло повлиять на него? Мы работали с ним вместе когда у него не было ничего и он был близок к завершению карьеры. Он переживал очень сложное время. Энди выселили из своего жилья, ему негде было остановиться, а я нашёл для него дом через одного друга. Я поддержал его. Мы вместе прошли через ситуацию с его промоутером. Я говорил ему: «Чемпион, держись! Всё изменится». Я рассказывал ему истории о том, как он станет чемпионом мира, как через год будет драться с Энтони Джошуа и нокаутирует его. Всё это произошло на самом деле», - рассказывает Роблес.

«Всё изменилось, когда он подписал контракт с Элом Хэймоном. К бою против Димитренко он подошёл в великолепной форме, все видели этот бой. Он отлично отработал, прекрасно выглядел и после этого он немедленно, через 5 или 6 недель, получил поединок против Энтони Джошуа. Он уже был в форме, только нужно было вернуться и подготовиться к бою против Энтони Джошуа. Мы сотворили историю. Все видели то, что произошло. Он стал чемпионом мира, а потом мы его потеряли. Всё изменилось. Энди теперь миллионер. Конечно же, он этого заслуживает, но теперь пришло время оставаться в этом статусе чемпиона мира. Я говорил ему: «Так если тебя мотивируют деньги, давай заработаем еще! Давай побьём этого парня!» Однако, Руис мыслил узко и думал: «Я заработаю деньги с Джошуа во втором бою, а там посмотрим, что будет». Надеюсь теперь, когда он познал горечь поражения, в его голове что-то изменится».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 17.02.2020 в 09:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое