Невзирая на то, что ему всего 23 года, бывший обладатель титула WBO в первом среднем весе Хайме Мунгия в скором будущем планирует стать чемпионом в двух весовых категориях, а также пытается выбить себе самый громкий поединок из возможных.

Напомним, что Мунгия освободил пояс WBO, так как принял решение подняться в средний дивизион, где он надеется на полную реализовать свой потенциал. Непобежденный мексиканец провел уже 35 боев, и многими рассматривается в качестве будущего соперника для суперзвезды мирового бокса Сауля Альвареса.

В недавнем интервью главный тренер Канело Эдди Рейносо объяснил, что им сейчас не интересен Мунгия как потенциальный оппонент - по крайней мере, не в ближайшее время, - поскольку у того отсутствует должный опыт и он еще как следует не обжился в среднем весе.

Однако с этим утверждением не согласен со-промоутер Мунгии Фернандо Бельтран, который уверен, что его подопечный уже давно готов драться с любым топовым боксером.

"Я восхищаюсь и уважаю Канело, я его большой фанат. Тем не менее, я считаю, что у меня есть лучший боец на сегодняшний день", - заявил Бельтран в диалоге с TVC Deportes.

"Мунгия успешно преодолел все препятствия, которые были на его пути. Если же мы завтра получим контракт на бой с Канело Альваресом, то в тот час поставим свою подпись. Бокс - это бизнес, и я прекрасно все понимаю, что мы не будем фаворитами. Но в боксе также важно пользоваться возможностями, если такие предоставляются".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.04.2020 в 15:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое