Похоже, что восстановление Юриоркиса Гамбоа после травмы ахиллова сухожилия идет в стремительном темпе. Бывший чемпион мира и золотой призер Олимпиады недавно опубликовал в Facebook видео, где боксер бегает трусцой и делает различные спортивные упражнения.

Гамбоа, который обычно проводит межсезонье на Кубе в родной провинции Гуантанамо, выложил видео, на котором он окружен людьми, помогающими ему качественно восстанавливаться, чтобы вернуть бойца в ринг до конца этого года.

"Мне говорили, что восстановительный процесс займет от шести месяцев до года, но с помощью Господа, в чьих руках находятся наши судьбы, нам выпала возможность вернуться в 2020 году, так как мы показали всем, что я уже могу нормально передвигаться", - заявил Гамбоа. - "Причем я не только могу ходить, но еще и бегаю. Мы верили, что увидим положительный прогресс через четыре или пять месяцев, но не через два.

Спасибо всем, кто работает со мной над реабилитацией. Возвращение на родную землю определенно сыграло свою роль, словно глоток свежего воздуха".

Напомним, что Гамбоа получил травму в декабре прошлого года, когда дрался с Джервонтой Дэвисом за титул WBA 'regular'. В том бою кубинец проиграл Дэвису нокаутом в 12-м раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.04.2020 в 15:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое