Известный российский боец смешанного стиля Иван Штырков поделился мнением о поражении ветерана ММА Федора Емельяненко в реванше с американцем Райаном Бейдером.

Накануне 46-летний Емельяненко уступил Бейдеру техническим нокаутом в первом раунде на турнире Bellator 290. После окончания боя Федор объявил о завершении спортивной карьеры.

"Закономерно ли поражение Федора, могут ответить только люди, которые были с ним в течение всей подготовки: тренерский штаб, члены команды. Не могу сказать, что Бейдер - непобедимый, суперчемпион. Он - хороший, топовый боец, хотя и немолодой. Но одновременно не уникум или феномен. Нельзя сказать, что Федор проиграл бы ему вне зависимости от своей формы. Упасть в нокаут можно и в лучшей форме, а выиграть бой у достойного соперника - в худшей. Этот поединок закончился, как и первый. Но не мне делать из этого выводы о закономерности поражения".

"Этот результат не отразится на наследии Федора. Мы все проигрываем. И наследие Емельяненко уже не в его победах и поражениях. Наследие Федора в том, что он зажег миллионы ребят, которые стали смотреть ММА и болеть за своих. Он способствовал развитию спорта в нашей стране и в мире. Вот в чем его наследие".

"Трудом и здоровьем, потом и кровью, он зажег в людях мечты. Поэтому он - кумир многих и многих. И данное поражение ничего не поменяет. Оно лишь может дать какую-то реальную оценку возможностей для дальнейших выступлений. Но мы и так знаем, что это был последний бой Федора", - приводит слова Штыркова Meta MMA.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.02.2023 в 10:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое