Бывший чемпион мира Шон Портер на своём подкасте The Porter Way поделился своим мнением относительно Джервонты Дэвиса, которому предстоит выйти на ринг уже завтра.

В частности, Шон немного окунулся в детали его спарринга с Дэвисом, где отметил сильные стороны американца.

«У меня спрашивают спустя неделю примерно: "На сколько процентов ты выкладывался?", - уточняют у Портера, был ли это спарринг в полную силу, - Я такой: "А что такое?". "Да вы прям так хорошо по друг другу попадали", и я отвечаю: "Ну да, он очень хорошо боксирует".

Что я могу сказать… Дэвис - один из самых острых бойцов, с которыми я заходил в ринг. Сейчас раскрою, что я имею в виду под этим. У него отличное чутье, шустро соображает, хорошо распределяет силы, и он очень уверен в своих силах, понимает, кто он и что умеет делать, поэтому заставить его нервничать практически невозможно. Жёсткий джеб, быстрота рук, мощь, бойцовский характер - одним словом, один из лучших, с кем мне доводилось заходить в ринг. Тоже ещё момент - очень быстро приспосабливается в ринге. Например, Бэрри что-нибудь крикнет ему, - ссылается Шон на тренера Бэрри Хантера, - и он тут же прямо это установку выполняет. То есть, Бэрри ещё до конца договорить не успел, а Дэвис уже всё понял и делает. Рассказываю это просто чтобы все могли понять, что у парня есть всё в арсенале и в ринге, и за ним.

Тем более, тренерский штаб его подтянул и в скором времени мы начнём видеть больше работы передней рукой, разные комбинации и так далее. Как говорит его тренер: "Мы не даём установки выходить в ринг за нокаутом, наша задача - боксировать, а там уже всё складывается само". Тот же бой с Барриосом, там нельзя сказать, что Дэвис занервничал, но превосходство оппонента в габаритах его озадачили. Поэтому ему нужен был этот опыт в первом полусреднем весе, чтобы он смог сказать, что этот вес ему вполне по зубам. Даже сейчас если он снова выйдет с Барриосом, то вцепится в него гораздо быстрее и будет ещё более скользким бойцом. Да я и своими глазами видел, как он может ускользать от ударов.

Его по-настоящему озадачили размеры Барриоса, но это было для него задачей ровно до того момента, пока он не закончил поединок, не успокоился. Вот после он уже осознал: "Так-то я вполне могу выступать в этом весе". И ещё мне кажется, что спарринг со мной также ему помог поверить в свой успех в этой категории, потому что мы где-то и вязали друг друга, боролись. Да, я где-то прихватить его мог, и когда у тебя получается справляться с такими моментами в более тяжелой весовой категории, то это даёт тебе ответы на вопросы о том, на что ты способен

Барри Хантер как-то привёл двух боксёров, чтобы я с ними поработал, и один был такой высокий, левша. Блин, не могу никак вспомнить, как звать его. Наши, Наши, вспомнил. Вот только фамилия никак в голову не приходит. Он сейчас наверняка смотрит это и злится на меня. Так вот, мы начинаем боксировать, и я начинаю от него раз за разом пропускать удары слева снизу. Когда закончили биться, то я такой: "Всё, понял, надо быть повнимательнее с этим левым апперкотом". И такая же ситуация получилась с Тэнком: у меня получилось провалить несколько его ударов снизу сильнейшей рукой, но несколькими - он достал, и опять же я себе сказал: "Так, левый апперкот. Внимательнее".

И вот уже в самом бою [с Кроуфордом], летит в меня первый левый апперкот и сразу в голове у меня всплывают те моменты в спарринге: "Левый апперкот!" Поэтому работа в парах - очень важная часть подготовки, это даёт возможность подготовить себя ко всему.

Нет, его ударную мощь с Кроуфордом я сравнить не могу, но скажу точно, что он правда мощный и взрывной боксёр».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 04.12.2021 в 14:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое