Известный российский боец ММА Шамиль Завуров утверждает, что информация о том, что чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов якобы не сделал вес перед поединком с Джастином Гэтжи, не соответствует действительности.

"В гостинице проходит предварительное взвешивание: ты становишься на весы, они смотрят, записывают, что у тебя норма, и только потом отправляют на арену. Хабиб только вес погонял, еще был мокрый. Он встал на весы, и какие-то граммы показало, даже меньше 50. Он сказал: "На мне вещи. Я их на месте сниму". Там на месте можно снять, например, трусы и показать норму. Даже если 100 грамм у тебя лишних, ты снимаешь - и у тебя показывает норму.

Это то, что было предварительно, а он же на весах норму показал. Видимо, кто-то увидел то, что там было, и закинул неправильную информацию. Предварительное взвешивание проходит на электронных весах за полчаса до официального. За полчаса после весогонки человек может скинуть еще какой-то вес.

Мы оттуда ушли, потом где-то через 3-4 часа узнали, что он что-то не сделал. Но на официальном взвешивании сотни камер, там все видно. Все видели, как это было", - сказал Шамиль Завуров в интервью ютуб-каналу "Ушатайка: Спорт-Экспресс".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.02.2021 в 11:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое