Чемпион WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), россиянин Сергей Ковалев (34-3-1, 29 KO) объяснил в интервью с журналистами, почему доволен совместной работой с американским тренером Бадди МакГиртом.

Для дуэта поединок с мексиканцем Саулем Альваресом (52-2-1, 35 KO), который пройдет в эту субботу в Лас-Вегасе, станет третьим по счету, и Ковалев уверен в том, что они нашли общий язык.

Ковалев: "Я не знаю, спросите его [указывает на МакГирта, смеются]. Меня тяжело тренировать?"

МакГирт: "Нет".

Ковалев: "Мы понимаем друг друга, потому что когда мы говорим, я понимаю, что он профессионал. Если он советует что-то действительно стоящее, я сразу же это воспринимаю. Но если он скажет что-то сомнительное, мой мозг начинает автоматически это отсеивать.

Так было с моими предыдущими тренерами: "Эй, ты должен делать 100 отжиманий каждое утро". Зачем? Я даже не могу привести примеров, потому что так толком ничего и не было. Каждое утро я просыпался и думал о том, что я знаю. Никто не мог мне посоветовать. А после этого они говорят: "Он не слушал меня". Но ты ничего не сказал из того, что мне следует услышать. Когда Бадди что-то мне говорит, я слышу это, понимаю это и делаю это".

МакГирт: "Лучший путь - показать ему. Это как с детьми. Если ты сказал что-то ребенку, он просит тебя показать это, а ты не можешь, он скажет: "Я не буду делать это д*рьмо. Я не собираюсь этого делать". Но если ты покажешь и объяснишь ему, будет совсем другой результат".

Ранее в интервью россиянин рассказал о своем отношении к возможному судейскому произволу в бою с Альваресом и о просмотре любительских боев с Матвеем Коробовым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 31.10.2019 в 07:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое