Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), россиянин Сергей Ковалев (34-3-1, 29 KO) рассказал в интервью журналистам после торжественного прибытия в Лас-Вегас, где в эту субботу на арене MGM Grand состоится его поединок с мексиканцем Саулем Альваресом (52-1-2, 35 KO), просмотры каких боев во времена его любительской карьеры помогли ему в работе с тренером Бадди МакГиртом.

"Весь мой опыт был приобретен во времена любительской карьеры, но он исчерпал себя, у меня были большие перерывы между боями. Но сейчас Бадди возвращает мне все эти вещи, которые были нужны в соответствии моему стилю.

Однажды я показал ему записи моих любительских боев, и он сказал: "Что случилось? Где ты это потерял?" Я ответил, что никто не пытался напомнить мне об этом. Никто не говорил мне поднять выше переднюю руку или развернуть заднюю стопу.

Я дрался в любителях против Матвея Коробова [о разобранных видеозаписях]. Он был лучшим в среднем весе, 75 кг, мы встречались трижды. В первом бою я проиграл, второй выиграл, в третьем бою рефери не дал мне возможности продолжить, и я проиграл. Это был чистый бокс, работа передней рукой... все, что я использовал в двух своих последних боях", - рассказал Ковалев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 30.10.2019 в 11:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое