Российский тяжеловес смешанных единоборств Сергей Харитонов выразил свои мысли в связи со смертью Абдулманапа Нурмагомедова, отца и тренера доминирующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

Со слова Харитонова, кончина Нурмагомедова-старшего может повлиять на подготовку Хабиба к его предстоящему бою с Джастином Гэтжи, а потому тяжеловес советовал бы чемпиону отказаться от выступлений в ближайшее время.

"Я очень уважал Абдулманапа, передаю свои самые искренние соболезнования. Человек оставил после себя след, о котором знают все. Это его ученики, это сын, который многого добился и стал чемпионом UFC. Человек прожил достойную жизнь, и с моей стороны только уважение ему", - сказал Харитонов в беседе с корреспондентом Sport24.

"Не знаю, отменят ли ближайший бой Хабиба, не знаю его мыслей. Но однозначно потеря отца - это большое горе, и я думаю, что Хабиб - сильный человек, соберется. В каком-то смысле это по-своему отразится на подготовке к бою. Я бы ему советовал отменить поединок, который скоро должен состояться.

Абдуламанапа знали и уважали. У него тренировалось очень много известных спортсменов, так что это большая утрата для всех, даже для тех, кто не готовился у него. Многие его ученики ездили по миру и передавали свои знания и умения. В любом случае, это большое горе и утрата для всех", - добавил Харитонов.

Напомним, ранее свои соболезнования относительно смерти Абдулманапа Нурмагомедова высказал бывший боец UFC Олег Тактаров.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.07.2020 в 15:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое