9-го ноября на турнире UFC в Москве состоится историческое событие для российского ММА - впервые под эгидой сильнейшего промоушена планеты октагон разделят два бойца из России: Рустам Хабилов выйдет на бой против Сергея Хандожко.

Как отметил в своем Instagram сам Хабилов, он "не горел желанием выступать в России против российского бойца", однако со слов организаторов, "Хонда" лично настаивал на данной схватке. В недавнем интервью Youtube-каналу Sport24ru, Сергей подробно рассказал о том, почему согласился подраться с соотечественником.

"Ну, все настаивание было в том, что мне предложили, а я согласился. Я думаю, вряд ли это можно назвать "настаиванием". И если бы мне предложили на выбор несколько бойцов, то, конечно, Рустам был бы последним, кого бы я попросил себе в соперники. Мне не особо хотелось биться под эгидой UFC с российским бойцом. Это не самый приятный из вариантов.

Но с другой стороны, это показывает уровень российского ММА. Когда два бойца из одной страны встречаются в лучшей лиге мира, то, по-моему мнению, это достаточно круто. Ну и плюс, это спорт. Но, конечно же, в будущем не хотелось бы больше драться с российскими бойцами. Но мне подвернулся шанс, и, объективно, я не хотел бы потом еще полгода сидеть без боев, если бы я сейчас не согласился, поэтому - это спорт. Но я не настаивал. Мне просто предложили бой и я согласился", - сказал Хандожко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 11.10.2019 в 20:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое