Российский полусредневес UFC Сергей Хандожко считает, что Хамзат Чимаев поступил неправильно, когда в прямом эфире главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram написал в комментариях, что готов "порвать" Хабиба Нурмагомедова.

"Нужно ставить себе самые высокие планки, которых ты хочешь добиться. Но, наверное, неуместна эта форма, когда он сказал "порвем", потому что я уверен, что они были лично знакомы. Мне кажется, что так говорить, когда нет предыстории конфликта, наверное, неправильно. Плюс он знает, что Хабиб завершил карьеру. Если бы человек был активно действующим бойцом, да и то вы с ним общаетесь, знакомы. Я слышал в интервью, что они вместе тренировались где-то, и в такой форме говорить…

Можно сказать: "Я себя чувствую на высоте, я заряжен, готов драться с чемпионами всех весов, даже с Хабибом". Я бы так не сказал. Мы тоже должны учитывать заслуги Хабиба, потому что человек прошел такой путь в UFC, который сначала нужно повторить, а потом уже говорить, да и то не в такой форме. У Хабиба никогда не было трештока, прямых оскорблений бойцов.

Одно дело, когда ты говоришь о Колби Ковингтоне, который всегда использовал оскорбления, унижения. Вопросов нет, ты воюешь его оружием. А в отношении человека, который себе таких вещей не позволял, наверное, это неправильно", - сказал Сергей Хандожко в интервью ютуб-каналу "Вестник ММА".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.05.2021 в 08:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое