Авторитетное издание The Ring довольно предсказуемо признало лучшим бойцом 2019 года Сауля "Канело" Альвареса, опираясь на его победы над Дэниелом Джейкобсом и Сергеем Ковалевым.

Напомним, что звездный мексиканец провел в уходящем году всего две схватки. Его первый поединок состоялся в начале мая против тогдашнего чемпиона мира по версии IBF в среднем весе американца Дэниела Джейкобса. Схватку нельзя назвать зрелищной: бойцы прошли всю 12-ти раундовую дистанцию, особо не рискуя и работая в спокойном темпе. "Канело" одержал победу единогласным решением судей, однако позже был лишен завоеванного им пояса IBF, так как отказался проводить защиту против обязательного претендента в лице Сергея Деревянченко.

Во втором и последнем для себя бою в этом году Альварес вышел в ринг против обладателя пояса WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева, поднявшись ради противостояния с россиянином на две весовые категории выше. Поединок вышел скучнее первого, правда мексиканец все же сумел подсластить горькую пилюлю, нокаутировав изможденного Ковалева в 11-м раунде, и тем самым завоевав очередной чемпионский пояс уже в четвертом для себя дивизионе. Однако и этот титул пробыл в руках "Канело" недолго: на прошлой неделе мексиканец неожиданно решил его освободить, намекнув о своем нежелании мерятся силами с другими, более опасными чемпионами 175-фунтов.

Кстати, главный тренер Альвареса Эдди Рейносо все тем же изданием Ring Magazine был признан тренером года...

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.12.2019 в 01:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое