Сегодня в Мехико на торжественной церемонии мексиканский боксер Сауль Альварес получил свой пояс WBC из рук руководства Всемирного боксерского совета. Данный титул "Канело" заработал в поединке Геннадием Головкиным, которого победил решением большинства судей 15 сентября в Лас-Вегасе.

После получения пояса из рук президента WBC Маурисио Сулеймана, пребывающий в прекрасном настроении Сауль Альварес сказал несколько теплых слов в адрес организации, с которой, кстати, имел конфликт.

"Я хочу поблагодарить всех за поддержку в хорошие и плохие времена. Это был тяжелый год для меня. Я никогда не сделаю ничего, что может испортить мою карьеру и благодарен всем, кто был со мной. С данного момента я собираюсь гордо представлять WBC. Они с самого начала были моей семьей.

Это большая ответственность быть мексиканским чемпионом мира, но я беру ее на себя, так как знаю, что я - решительный и дисциплинированный боец. Я уважаю каждого боксера, который дрался в "Мэдисон-Сквер-Гардене", но я собираюсь творить свою историю. Это еще одна глава моего наследия", - сказал Альварес.

Напомним, что сейчас Сауль Альварес готовится к следующему вызову в лице "обычного" чемпиона мира по версии WBA в суперсреднем весе Рокки Филдингу, поединок с которым состоится 15 декабря на знаменитой арене "Мэдисон-Сквер-Гарден" в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.10.2018 в 10:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое