В марте 2013 года Руслан Проводников вышел на бой против чемпиона WBO в полусреднем весе Тимоти Брэдли. Многие эксперты считали россиянина проходным соперником для Брэдли, однако когда чемпион уже в первом раунде оказался на настиле ринга, все сразу поняли, что букмекеры ошиблись.

Тот нокдаун рефери схватки не засчитал, подумав, что Брэдли лишь поскользнулся, и большинство до сих пор уверены, что если бы не эта ошибка, то в конце поединка именно Проводникову подняли бы руку.

Сам же Руслан заявляет, что ни о чем не жалеет, так как считает, что он гораздо больше выиграл выиграл в том бою, чем проиграл:

"Был нокдаун. Был мой правый кросс чисто в бороду. Из-за чего Брэдли нагнулся, и уже потом я из-за этого положил на него руки. Но здесь человеческий фактор. Визуально было так, что я его руками нагнул. Но на самом деле сначала был жесткий правый удар в челюсть. И после боя Брэдли сам признался, что он пропустил", - сказал Проводников в интервью "Спорт-Экспресс.

"Но здесь, повторюсь, визуально показалось из-за моих рук, что я его нагнул сам. И от этого, конечно, рефери Пит Рассел расценил все как толчок. Но это был чистый нокдаун, если не нокаут. И слава богу, что Пит Рассел этого не разглядел, ведь тогда бы мы не увидели того боя, который мы увидели. Поэтому я ни о чем не жалею. Философски ко всему отношусь. Я сегодня наоборот даже рад, ведь именно тот бой сделал шумиху вокруг меня, сделал меня известным.

Если бы тот нокдаун засчитали, то исход мог быть другим, но я искренне и без кокетства говорю: то решение судей было справедливым. По очкам Брэдли бой выиграл. Это правда, учитывая рисунок боя. Брэдли взял больше раундов. Я с судейством полностью согласен. Была ошибка рефери в первом раунде, но мы все люди, там тяжело было разобраться. Да и вспомните, как я выходил на бой - я выходил мясом, на котором чемпион должен был размяться, а тут такой бой", - добавил Проводников.

Напомним, ранее Проводников заявил о своем желании вернуться в ринг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.04.2020 в 20:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое