Василий Ломаченко против Теофимо Лопеса - это одно из тех противостояний, которое будет обязательным к просмотру для чемпион WBC Гэри Расселла, когда спорт вновь вернется в привычное русло после завершения карантина.

"Не думаю, что Ломаченко должен быть в рейтинге pound-for-pound", - сказал Расселл в интервью AB Boxing News. - "Если мне кажется, что Ломаченко не следует считаться бойцом pound-for-pound, тогда не важно - побьет его Лопес или нет. Он также не должен быть в pound-for-pound. Ломаченко не должен называться лучшим боксером вне зависимости от весовой категории. Я не думаю, что он боец калибра pound-for-pound".

Расселл не уверен, что Ломаченко лучше него, и это даже несмотря на то, что украинец победил Расселла в 12-ти раундовом поединке шесть лет назад. Со слов 31-летнего американца, причиной его поражения стало обезвоживание организма, так как Расселл не успел как следует восстановиться после весогонки.

"Василий Ломаченко, он знал, что у него в руках подарок", - сказал Расселл. - "Он не обладает той скоростью, которой владею я, понимаете? У него нет тех боксерских навыков и IQ, которые есть у меня. Он был лишь слегка опытнее, но, невзирая на это, он не способен со мной тягаться. У него был подарок. Он дрался с обезвоженной версией мистера Гэри Расселла-младшего.

Понимаете, и этот поединок завершился раздельным решением. И ему лишь отдали предпочтение. Там был нокдаун в том бою, который никто не засчитал, так что понимаете, о чем я, - все довольно спорно. Я планирую подняться в 135-фунтов, к нему в дивизион. Я определенно хочу вновь провести с ним поединок, но уже не обезвоживая свой организм. Понимаете, что я говорю?".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.04.2020 в 20:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое