15-го августа в Сочи российский боксер первого тяжелого веса Руслан Файфер проведет поединок со своим соотечественником Алексеем Папиным за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC, которым сейчас владеет конголезец Илунга Макабу.

На первых парах соперником Файфера должен был стать Дмитрий Кудряшов, но в конечном счете его заменил Папин, с которым Руслан поддерживает тесные дружеские отношения.

"Смену соперника я принял как данность. Не получился бой с Дмитрием, и я не особо вдавался в подробности причин. Хотя Алексей является тем человеком, с кем бы мне менее всего хотелось боксировать, мы с ним дружим. Но это спорт, и тут не приходится выбирать соперников", - цитирует Файфера пресс-служба Федерации бокса России.

"Если сравнивать Папина и Кудряшова как боксеров, то Алексей более разнообразный. И вообще считаю Папина более серьезным и сильным соперником, чем Кудряшов. В принципе, это сравнение можно проводить по их одному бою с одним и тем же соперником - Илунгой Макабу, который сейчас владеет полноценным поясом WBC.

В общем, для меня с Алексеем интереснее боксировать, но опять повторюсь - мы друзья. При этом соглашусь с тем, что Дмитрий является более популярным боксером, и поединок с ним был бы более громким для общественности. У меня нет таких соперников, против которых я не стал бы драться. Хотя, пожалуй, с Алексеем хотел бы сделать это меньше всего, но что поделать.

Думаю, наш предстоящий бой с Папиным будет одним из самых громких за последнее время, по крайней мере, на территории России. Могу уверить, что 15 августа состоится конкурентный поединок. При этом я считаю себя фаворитом предстоящей встречи. У меня больше опыта в профессиональном боксе. А вообще я всегда привык считать себя фаворитом. Хочу пожелать Алексею хорошей подготовки и обойтись без травм! Увидимся в ринге!"

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.07.2020 в 02:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое