Некоторое время назад Рэй Леонард встретился с Майком Тайсоном в рамках подкаста "Hotboxin' with Mike Tyson". Эпизод выдался достаточно наполненным и душевным: Майк и Рэй обсудили и вспомнили то, как бокс их создал и чуть не разрушил.

«Во-первых, когда ты достигаешь успеха, то тебе легко достать что-то запрещённое. Алкоголь, наркотики - всё это навалилось на меня тогда, когда я взял паузу в боксе, и, несмотря на то, чего я добился к тому возрасту, я не был доволен собой - у меня была низкая самооценка. Попробовав кокаин, я понял - это то, чего мне не хватало, чтобы быть удовлетворённым собой. Затем я начал злоупотреблять спиртными напитками, потому что смесь алкоголя и кокаина хорошо мне подходила.

Я чуть было не пошёл уже во все тяжкие окончательно, поскольку я начал употреблять буквально каждый день. Тогда мой телохранитель, Джеймс Хендерсон, который, кстати, не боялся сказать мне, где я прав, а где - нет, начал твердить мне: "Рэй, что, чёрт подери, ты творишь? Ты хочешь оказаться за решёткой из-за вождения в нетрезвом состоянии, из-за наркотиков? Подумай о своей семье, о своих детях. Что ты вообще творишь? Посмотри на себя в зеркало". Позже вечером я взглянул в своё отражение, и нач… - сдерживает эмоции Рэй. - Начал лить слёзы как младенец, потому что в зеркале был не тот человек, которого воспитали мои мама и папа. И я перестал употреблять кокаин. Просто прекратил и всё. А вот алкоголь прямо никак не мог отпустить меня, вцепившись словно клешнями, и вот, я уже 15 лет абсолютно трезв. Бой с алко и наркозависимость стал одним из самых сложных в моей жизни».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 29.02.2020 в 10:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое