Действующий чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе Артур Бетербиев получил от главы Чеченской республики Рамзана Кадырова автомобиль марки "Мерседес", а также ему было присвоено звание почетного гражданина Грозного.

Напомним, в ночь с 17-го на 18-е декабря в Монреале российский боксер досрочно остановил американца Маркуса Брауна в 9-м раунде. Всего на счету 36-летнего Бетербиева 17 побед в 17 поединках, все бои он выиграл нокаутом.

"Друзья, я пригласил прославленных воспитанников РСК "Ахмат". Мы собрались за одним столом с дорогими братьями, не знающим поражений чемпионом WBC и IBF Артуром Бетербиевым, ярким представителем профессионального бокса и ММА Абдул-Керимом Эдиловым, бронзовыми призерами ОИ в Токио Имамом Хатаевым и Тамерланом Башаевым, а также другими звездами чеченского спорта. В ходе общения я напомнил, что на наших спортсменах лежит большая ответственность. В поединках на международных аренах они защищают честь чеченского народа и всей России. Это огромная честь. Призвал их и дальше работать с полной самоотдачей, полностью раскрывать свой потенциал и радовать нас яркими победами. Заверил, что, как и прежде, они всегда могут рассчитывать на полную поддержку с моей стороны.

Основная цель на ближайшую перспективу - Игры в Париже. Мы поставили перед собой задачу выиграть несколько медалей на предстоящей Олимпиаде. Для этого мы и дальше будем создавать необходимые условия. Уже сейчас в республике открыто более 2500 спортобъектов, оснащенных современным инвентарем. Спорт в Чеченской Республике находится на таком высоком уровне, чем когда-либо в своей истории. Уже тот факт, что только по Олимпийским видам спорта в национальные сборные включено более 200 наших спортсменов, говорит о многом. Если взять один этот год, то по его результатам 728 представителей ЧР стали призерами различных соревнований, более 100 человек заняли призовые места на международных состязаниях.

Я выполнил приятную миссию, доверенную мне дорогой мамой, президентом РОФ Аймани Несиевной. Три человека получили ключи от автомобилей "Мерседес", а еще 11 спортсменов - по одному миллиону рублей. Артуру Бетербиеву также присвоено звание "Почетный гражданин Грозного". Он удостоен этой чести за высокие достижения и большой вклад в развитие спорта. Еще ряд наших атлетов отмечены медалями "За заслуги перед ЧР" и знаками "За трудовое отличие".

Вечер удался на славу. Я поздравил спортсменов с наступающим Новым годом. Пожелал благополучия, удачи и новых побед", - приводит слова Кадырова Instagram-аккаунт ya_pomoshnik_kra_95.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Visit Chechnya (@ya_pomoshnik_kra_95)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.12.2021 в 19:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое