Несколько минут назад на арене Bell Centre в Монреале, Канада закончился вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, в главном событии которого провели поединок чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев и американец Маркус Браун.

Со стартом боя Артур занял центр ринга, поджимая оппонента к канатам, после чего проводил атаку. Маркус в свою очередь старался отогнать соперника джебом и после атак Бетербиева пытался отвечать силовыми ударами или входил в клинч.

Во второй половине третьего раунда чемпион сумел приспособиться к своему сопернику и его удары все чаще начали достигать цели. В четвертом раунде оппоненты столкнулись головами, в результате чего открылось рассечение у обоих бойцов. В этой же трехминутке, Браун начал меньше передвигаться на ногах, в результате чего атаки Артура все чаще доходили к цели. При этом Бетербиев работал серийно, обрабатывая корпус и голову соперника.

Во второй половине поединка преимущество российского бойца стало еще более очевидным. Артур не отпускал своего соперника от канатов, проведя серийные атаки. В седьмом раунде одна из таких атак привела к нокдауну, после которого Браун спрятался за плотным блоком и практически не отвечал на удары оппонента.

В восьмом раунде претендент попытался активизироваться, и ему удалось провести несколько опасных выпадов, но также американец достаточно много пропускал. В девятой трехминутке, после затяжной атаки Бетербиева, Браун снова оказался на настиле ринга. Рефери провел отсчет, но американец так и не поднялся.

Результат боя: победа Артура Бетербиева нокаутом в девятом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 18.12.2021 в 07:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое