Сразу после победы Александра Емельяненко над Михаилом Кокляевым, олимпийский чемпион по боксу Рахим Чахкиев бросил вызов триумфатору, изъявив желание разделить с ним боксерский ринг. Емельяненко ответил на вызов, но выдвинул условие - их поединок должен пройти по правилам смешанных единоборств.

Чахкиев же не согласен с данным требованием, продолжая настаивать на боксерском матче.

"Не понимаю, почему они [Кокляев и Емельяненко] решили выяснять отношения в ринге, мне это не понравилось", - сказал Чахкиев. - "Они зашли на мою территорию, в бокс, устроили цирк, и я как олимпийский чемпион по боксу, добившийся выдающихся результатов, крайне этим недоволен. Емельяненко со своей стороны заявил о том, что вызывает любого на бой, что бить людей - это его работа.

Поэтому хочется, чтобы Александр нашел в себе смелость и выступил по правилам бокса. Пускай это будут два с половиной или восемь раундов. И это будет по правилам профессионального бокса, а не в клетке", - добавил спортсмен.

Чахкиев провел на профессиональном ринге 29 боев, 26 из них он выиграл и еще в трех потерпел неудачи. В 2016 году после досрочного поражения Максиму Власову Рахим объявил о завершении карьеры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.12.2019 в 13:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое