Российский боксер полусреднего веса Раджаб Бутаев в интервью информационному агентству ТАСС сообщил, что его бывший соперник Александр Беспутин долгое время отказывался сдавать тест на допинг после их поединка за титул чемпиона мира по версии WBA 'regular', который состоялся 30-го ноября прошлого года.

"Я совсем не удивлен этой новостью, и как раз таки из-за этого я никогда не испытывал уважения к нему ни как к спортсмену, ни как к человеку", - сказал Бутаев. - "Мы долго настаивали на том, чтобы мы с ним прошли допинг-тестирование VADA, в то время как его команда очень долго на это не соглашалась.

В итоге мне самому пришлось оплатить пробы за нас двоих. Затем же когда он все-таки стал частью программы, то около двух недель игнорировал требования VADA, оповестить их о своем местонахождении. Поэтому я абсолютно не удивлен положительному результату".

Напомним, сегодняшним утром стало известно, что Александр Беспутин провалил тест на допинг, пройденный им после титульного поединка. В организме чемпиона WBA были обнаружены следы запрещенного вещества лигандрола. Беспутин уже успел прокомментировать данную ситуацию, заявив, что не принимал никаких допинг-препаратов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.01.2020 в 18:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое