Сильнейший промоушен планеты смешанных единоборств UFC все же решил отступить перед набирающей силы пандемией коронавируса.

После отчаянных попыток всеми силами сохранить намеченный в начале этого года курс, организация в итоге приняла решение отложить три ближайших ивента - UFC on ESPN+ 29 (21 марта), UFC on ESPN 8 (28 марта) и UFC on ESPN+ 30 (11 апреля), - покуда по всему США запрещаются крупные скопления людей и закрываются различные учреждения.

Президент UFC Дана Уайт вчера разослал всем сотрудникам промоушена электронное письмо, в котором поблагодарил весь персонал за самоотверженную работу, при этом объявив, что три грядущих мероприятия откладываются на неопределенное время.

"Это была сумасшедшая пара недель.

Мы делали все, что было в наших силах, чтобы придерживаться графика, потому что бойцы хотят драться, наши сотрудники хотят работать, а фанаты хотят смотреть наш спорт.

За последние несколько недель столько людей поблагодарили нас за то, что мы не отменили субботний турнир в Бразилии. Когда в мире происходят странные вещи, или когда случается трагедия - например, как стрельба 1-го октября, - люди хотят, чтобы жизнь вновь вернулась в нормальное русло. И нет ничего более нормального, чем смотреть спорт.

Мы сделали все возможное, чтобы переместить наши три ивента - в Лондоне (21 марта), в Коламбусе (28 марта) и Портленде (11 апреля). Но каждый день вводятся новые ограничения на поездки и крупные общественные мероприятия, которые делают невозможным соблюдение графика. Мы не можем даже провести ивент в Вегасе, нашем родном городе, потому что все спортивные мероприятия в Неваде под запретом. По крайней мере, до 25-го марта.

Как вы уже слышали от меня, я нахожусь в бойцовском бизнесе уже 20 лет, и это то, что мы делаем, - мы находим способы, чтобы наши ивенты состоялись, несмотря ни на что. Если боейцы не сделали вес, если бойцы травмировались, или какая-либо атлетическая комиссия отказывает нам в сотрудничестве, - мы все равно находим выход. Но здесь все совсем по-другому. Прямо сейчас поражен весь мир, и нет ничего более важного, чем здоровье и безопасность - вас и ваших семей.

Поэтому мы закрываем все офисы UFC, включая штаб-квартиру в Вегасе, как минимум, до 31-го марта. И просим всех сотрудников работать из дома. Следующие три турнира - в Лондоне, Коламбусе и Портленде - будут отложены. Турнир UFC 249 все еще запланирован на 18 апреля, но местоположение может измениться. Будем держать вас в курсе.

Ребята, я вам все время говорю, что вы САМЫЕ ЛУЧШИЕ. Сейчас это кажется дерьмовой ситуацией, но мы ПРЕОДОЛЕЕМ ЭТО и станем СИЛЬНЕЕ, КРЕПЧЕ и БОЛЕЕ КРУЧЕ, чем были до этого.

Прямо сейчас приоритет номер один - заботиться о себе и своей семье.

И я хочу, чтобы вы знали, что мы заботимся о вас. Если у вас или у кого-нибудь из членов вашей семьи наблюдаются симптомы коронавируса, и у вас возникают проблемы с тем, чтобы обратиться к врачу, пожалуйста, обратитесь ко мне, Лоуренсу или Хантеру.

Спасибо, Дана", - гласит текст электронного письма.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.03.2020 в 01:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое