Пако Валькарсель, президент Всемирной боксерской организации (WBO), выказал сильную заинтересованность в организации объединительного боя в легчайшем весе (до 53,5 кг) между своим чемпионом, филиппинцем Джоном Казимеро (29-4-0, 20 KO) и чемпионом WBA/IBF, звездным японцем Наоей Иноуэ (19-0-0, 16 KO).

Валькарсель находится сейчас в Токио, где проходит ежегодная конвенция WBO, и он сообщил, что представители боксеров также здесь.

"Иноуэ находится в элитном положении и нуждается в элитных боях. И я могу заверить вас, что если что-то случится во время конвенции, я смогу дать вам дату боя уже на этой неделе. Карл Моретти, вице-президент Top Rank, и Шон Шиббонс, представитель команды Казимеро, находятся здесь, в Токио. Наверняка они начнут разговор об этом бое, который, если состоится, станет непростым испытанием для обоих", - сказал Валькарсель.

Иноуэ в начале ноября в Сайтаме, Япония, выиграл Всемирную боксерскую суперсерию в 118 фунтах, в финале победив единогласным решением филиппинца Нонито Донэйра (40-6-0, 26 KO).

Казимеро в минувшую субботу в Бирмингеме, Великобритания, остановил досрочно в 3-ем раунде южноафриканца Золани Тете (28-4-0, 21 KO) и завоевал титул.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 04.12.2019 в 14:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое