Президент WBC Маурисио Сулейман прокомментировал судейские решения в двух главных поединках минувшего уикенда. В Дублине встретились Кэти Тейлор и Шантель Кэмерон, а в Лас-Вегасе Девин Хэйни и Василий Ломаченко. На кону противостояний стояли титулы бесспорного чемпиона в женском первом полусреднем весе и легком дивизионе соответственно.

«Оба боя были на полностью заполненных аренах и были очень близкими, тонкими, как бритва решениями, но с максимально возможным качеством, как технически, так и эмоционально, а также драматично. Победителя определили судьи, и, как часто бывает в нашем любимом спорте, всякий раз, когда происходит рукопашный бой, решение было спорным, из-за которого мнения разделились между болельщиками и мировым СМИ, особенно в бою Хэйни - Ломаченко. Результат обязательно вызовет споры каждый раз, когда мы наблюдаем за большим боем и которые оказывается близким.

Существует большая разница между тем, что видят трое судей, оценивающих бой и все остальные. Неважно где вы его смотрите, с первого или последнего ряда на арене или по телевизору.

Кэмерон поехала в Ирландию и выиграла на территории Тейлор, а Девин Хэйни победил любимца публики Ломаченко. Оба боя были очень близки. Любой результат мог быть принят. Либо победа одного из бойцов, либо ничья. Поэтому никакого грабежа не было, о чем все кричат в социальных сетях. Давайте будем объективными и признаем факты. Произошло два великих события, и победил бокс. Не позволяйте негативу запятнать наш спорт», - поделился Сулейман.

Напомним, Кэмерон победила Тейлор 20-го мая решением большинства судей, а Хэйни одолел Ломаченко в этот же день единогласным решением судей.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое