Только что на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США закончился вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, главным событием которого стал бой абсолютного чемпиона мира в легком весе американца Девина Хэйни и бывшего обладателя титулов в трех дивизионах украинца Василия Ломаченко.

После начала поединка Хэйни занял центр ринга, пытался начинать атаки через корпус, в результате чего часто оказывался под давления тела украинца. Василий традиционно хорошо передвигался на ногах и уже в стартовых раундах провел несколько хороших атак. При этом украинец не стеснялся давить на затылок оппонента локтями, когда получал такую возможность.

В третьем раунде обстановка в ринге обострилась. Бойцы взвинтили темп и входили в размены. При этом агрессором выступал Ломаченко. Со следующей трехминтки казалось, что Хэйни нашел свою дистанцию. Американец больше выбрасывал ударов, особенно часто беспокоил украинца ударами по корпусу. При этом Девин не брезговал грязным приемам, постоянно хватал украинца и удерживал.

В шестом раунде инициатива была уже на стороне Василия, украинец успешно выходил на выгодную ему дистанцию и проводил акцентированные атаки из нескольких ударов. Во второй половине бойцы начали больше делать паузы. Хэйни действовал с дистанции, а при атаках оппонента старался встречать жестким ударом по корпусу. Все же это не мешало Ломаченко прорываться и проводить острые атаки. Ближе к концу поединка чемпион все чаще пропускал левый прямой.

В чемпионских раундах Ломаченко обострил обстановку в ринге. Украинец прорывался на выгодную ему дистанцию за счет работы ног и корпуса. Василий проводил серийные атаки, после которых у Хэйни, казалось, не было ответа. В финальной трехминутке Девин взвинтил темп, но явного преимущества получить не смог.

Результат боя: Девин Хэйни победил Василия Ломаченко единогласным решением судей со счетом 116-112, 115-113, 115-113.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 21.05.2023 в 07:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое