Президент Всемирного боксерского совета, Маурисио Сулейман сказал, что понимает всю критику, направленную на организацию с тех пор, как она ввела новую ступень в боксерской иерархии - "франчайзинговый" чемпион.

Поклонники бокса и обозреватели очень резко отреагировали, когда 26-го июня WBC присвоил лидеру среднего веса, 28-летнему мексиканцу Саулю Альваресу (52-1-2, 35 KO) беспрецедентный статус, сделав его "франчайзинговым" чемпионом, а "временного" чемпиона, 29-летнего американца Джермалла Чарло повысили до полноценного чемпиона, фактически лишив его обязательного претендентства, поскольку "франчайзинговый" чемпион имеет право сам выбирать себе оппонентов.

"Что ж, это то, что нужно понимать. Всем понадобится немного времени. Это не новый пояс. Это не новый чемпионат. Это не новый титул. Это обозначение бойца по весьма специфическим критериям - легендарного чемпиона нескольких весовых категорий. Он [Альварес] был связан с WBC в течение 12 лет, чемпион в трех дивизионах. Он соревнуется в трех дивизионах.

У него очень строгий контракт [с DAZN], который он должен соблюдать и согласно которому он должен дать фанатам лучшие бои из возможных. Вы не знаете, будет ли он бороться в полутяжелом, втором среднем или среднем весе, даже в первом среднем. Вот почему WBC думал о назначении, и мы называем это франшизой. Это соглашение с ним, с его промоутером, что он будет представлять WBC в каждом бою. И каждый бой будет рассматриваться индивидуально в отношении того, кто является противником, и в какой весовой категории он проходит.

Франшиза - это обозначение, не подлежащее передаче. Итак, если вы победите "франчайзингового" чемпиона, вы не станете им. Им может стать элитный боец, который играет важную роль в отрасли. "Канело", никто не может сомневаться в этом, двигает индустрию. Есть несколько бойцов, которые делают это. И это необходимо для развития отрасли", - сказал Сулейман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 12.08.2019 в 11:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое