Что ж, это произошло. Всемирный боксерский совет (WBC) усугубил и без того отвратительную ситуацию с чемпионскими поясами в современном профибоксе. "Временные" чемпионы, "регулярные" чемпионы, "супер"-чемпионы - теперь к ним добавилось звание "привилегированного" чемпиона от WBC (в оригинале "franchise" champion).

Первым таким "чемпионом" стал лидер среднего веса (до 72,6 кг), 28-летний мексиканец Сауль Альварес (52-1-1, 35 KO). Одновременно с этим WBC повысили до статуса полноценного чемпиона 29-летнего американца Джермалла Чарло (28-0-0, 21 KO), который больше года владел "временным" титулом. Чарло вернется в ринг на этих выходных в Хьюстоне, Техас, и встретится с 29-летним соотечественником Брэндоном Адамсом (21-2-0, 13 KO).

"Во время своей недавней встречи в середине года в Гонолулу, Гавайи, США, Совет управляющих WBC утвердил правило 3.26, которое устанавливает обозначение "привилегированного" чемпиона WBC. "Привилегированный" чемпион - это специальное обозначение и статус, которым WBC может наградить действующего чемпиона мира по версии WBC, который также является элитным боксером и достиг самых высоких результатов в спорте.

В соответствии с правилом 3.26, WBC по своему усмотрению, после 2/3 голосов Совета управляющих может назначить в каждой весовой категории по одному "привилегированному" чемпиону. "Привилегированный" чемпион имеет особый статус в отношении его обязательных защит, во владении несколькими титулами и в соревновании за титулы других организаций", - заявили в WBC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 27.06.2019 в 12:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое