Оланреаджу Дуродола, потерял несколько лет нечестным менеджером, но он по-прежнему считает, что всё будет здорово.
Нигериец прилетел в Польшу со своим тренером Адефом Бабафеми и менеджером из США Роландом Янкельсоном. Последний, является опытным бизнесменом из Сиэтла, 40 лет назад познакомившимся с профессиональным боксом с Пинклоном Томасом, позже чемпионом мира в супертяжелом весе (1984-1986). Дуродола очень доверяет ему, потому что он хорошо помнит, как с ним обращался другой жадный менеджер, когда он жил в Канзас-Сити в течение четырех лет (2011-2015). Янкельсон и Дуродола охотно согласились на встречу в одном из отелей в Варшаве, прежде чем отправились в Жешув в субботу, сражаться с Кшиштофом Влодарчиком.
37-летний Дюродола утверждает, что с большей или меньшей интенсивностью - тренируется с 2001 года. Он родился в нигерийском городе Илеша, затем перебрался в Лагос. Тот факт, что он серьезно относился к боксу, решил это дело. Ему было уже более 20 лет, он зарабатывал на жизнь, направляя людей на автобусы на одну из станций в бывшей столице страны. В свою очередь, он получал скромную оплату от водителей, а потом один из них согласился провести с ним поединок.

- Я победил этого парня, он сразу же поддержал мое увлечееие боксом. Потом я узнал, что этот парень занимался боксом. И я сразу же подумал об этой ситуации по-другому ... Я решил, что я должен попробовать себя», - говорит Оланреваджу.

\\n","provider":"OnettvVideo"},"publicationId":{"type":"pulsembed","pulsembed":{"client":"25822ff3-7631-4bb1-8379-367400b0a78e","id":"BJDqy-ylQ"}},"alignment":"center","caption":"Leon: Odpowiada mi styl pracy trenera Heynena. Nie mogę się doczekać, by dołączyć do reprezentacji","platform":{"code":"pulsembed"}}" data-run-module-isrun="1">
Дуродола начал карьеру на Британских играх в Мельбурне (2006), получил квалификацию для Олимпийских игр в Пекине (2008). Он не добился международных успехов. США обещали мою боксерскую площадку, - говорит он. Он долго колебался, когда менеджер в США обещал ему золотые горы. Дуродола поселился в Канзас-Сити, он сражался в 19 боях в Америке. Самый важный, поединок был проведён на NBC, с Табисо Мчуну и проигран решением.
- Это второй самый сильный боксер, с которым я сражался. Другой - Дмитрий Кудряшов, - оценивает он.
Именно нокаутировав Кудряшова он получил международную рекламу, и его также оценили в стране. Президент Мухаммаду Бухари пригласил его на встречу, на которой присутствовали наиболее выдающимися спортсмены Нигерии. Он получил 1,5 млн. найра, или около пяти тысяч долларов.

- Самые популярные виды спорта - это, конечно, футбол и легкая атлетика. Чтобы прославиться боксер должен быть действительно замечательным. Вот почему я хочу стать чемпионом мира. Если Бог благословит мою тяжелую работу, это произойдет. Тогда люди на улице остановятся и приветствуют меня. Только Сэмюэл Питер пользовался такой известностью среди боксеров в Нигерии, - оценивает он.

- Я живу дома с женой и двумя детьми, но я мечтаю о лучшей жизни. Понимаю, такой как Энтони Джошуа у которого есть нигерийские корни, за один бой может заработать 50 миллионов долларов. Мне в итоге понадобится миллион. Это большие деньги в Нигерии - признается он.

Вернувшись из США в Лагос, он работает полицейским. Каждый день он борется с преступностью, имея дело с бандитами, и это опасная работа. И плохо оплачиваемая.

Он выбрал «Сила Бога» для псевдонима, потому что он думает, что должен быть благодарен за те физические условия, которые дал ему Творец. Как христианин, он обеспокоен тем, что в Нигерии каждый год убивают несколько тысяч верующих его веры.
- Ислам - это проблема, и это происходит во многих местах по всему миру. Христиане любят людей, а мусульмане не знают, почему им нравится их убивать. Этот террор нельзя остановить, возможно, также по политическим соображениям, - оценивает боксер.

Он еще раз подчеркивает, что в субботу он рассчитывает на благословение с небес. Сила кулаков и жесткая челюсть в столкновении с «Диабло» также будет полезна для него.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое