Несколько недель назад гавайская представительница наилегчайшего женского дивизиона UFC Рейчел Остович подверглась избиению со стороны собственного мужа, получив перелом орбитальной кости. Однако это обстоятельство не вынудило Рейчел отказаться от поединка с Пейдж Ванзант 19 января на турнире UFC on ESPN+ 1.

Не так давно и сама Пейдж в своей автобиографической книге рассказывала об инцидентах насилия со стороны мужчин. Ванзант уверена, что предстоящий бой призван продемонстрировать, насколько сильными могут быть женищины:

"Я не знаю деталей того, что произошло. Но когда я узнала, что она хочет драться, несмотря на все, что случилось, это стало для меня неким сигналом о том, что эта девушка очень крепкая. Она собирается выйти в клетку и драться после такой серьезной травмы. Так что я дерусь с бойцом, которая сильна не только в физическом плане, но и ментально.

Я бы с удовольствием высказалась по этим вопросам. Надеюсь, UFC дадут мне такую возможность. И я надеюсь, что UFC действительно используют наш бой, чтобы как-то изменить ситуацию. Я знаю, что был еще один неприятный момент, который касался карда и некоторых бойцов в нем [участие в турнире Грэга Харди]. Но я очень надеюсь, что они используют этот момент, чтобы показать, насколько сильными могут быть женщины. Чтобы показать, что мы можем бороться с трудностями. Что мы можем сражаться дальше, несмотря на все невзгоды, и становиться успешными людьми", - заявила Пейдж.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 21.12.2018 в 13:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое