Несколько минут назад на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США закончился бой главного андеркарда вечера бокса от промоутерской компании Top Rank. В ринге встретились бойцы второго полулегкого веса экс-чемпион двух дивизионов мексиканец Оскар Вальдес и американец Адам Лопес.

Со стартовым гонгом Вальдес занял центр ринга и старался сократить дистанцию. Мексиканец выбрасывал размашистый боковой, а при сближении действовал серийно. Адам много двигался, старался удержать оппонента подальше за счет джеба и прямого правого удара. Иногда американцу удавалось неожиданно для оппонента сократить дистанцию и проводить серию из апперкотов и боковых.

С третьего раунда прессинг Вальдеса увеличился и его боковые все чаще достигали цели, но при этом мексиканец периодически нарывался на встречные удары. Ближе к экватору поединка Лопес постарался перехватить инициативу. Американец действовал серийно, и иногда неожиданно для оппонента срывался двумя-тремя ударами, и также Адаму периодически удавалось поджать соперника к канатам и провести свою атаку.

Во второй половине противостояния картина в ринге особо не изменилась. Вальдес продолжал прессинговать соперника, делая акцент на размашистые удары. Лопес неплохо передвигался по рингу, демонстрируя неплохую работу ног, при этом американец выбрасывал больше ударов, и казалось, был точнее. Периодически оппоненты входили в размен на средней дистанции.

В финальном раунде Вальдес сумел потрясти соперника и полностью завладеть инициативой. Лопес даже несколько раз оказался на настиле ринге, но не благодаря попаданиям оппонента, поэтому рефери не стал открывать счет.

Результат боя: Оскар Вальдес победил Адам Лопеса единогласным решением судей со счетом 92-98, 91-98, 93-97.

Отметим, что соперники уже встречались в ринге в 2019 году и тогда победу также одержал Оскар, только техническим нокаутом в 7-м раунде.

Добавил Dmytro Pasichnyk 21.05.2023 в 06:31