Глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя организовал вечер бокса в Хьюстоне, который возглавит восходящая звезда Хайме Мунгия. Мексиканец проведет защиту своего титула чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO, сразившись с непобежденным претендентом из Японии Такеши Иноуэ.

Де Ла Хойя рассматривает этот бой, как возможность явить хьюстонской публике молодое дарование в лице Мунгия и попытаться создать почву для поединка Хайме с одним из братьев Чарло, которые проживают недалеко от Toyota Center, где состоится ивент.

"Идея в том, чтобы объединить титулы. Я уверен, что это не только поможет Хайме расти, как бойцу, но и сделает его силой, с которой необходимо считаться. Я верю, что ему по силам отобрать титулы у других чемпионов, после чего он сможет подняться в средний вес в куда более высоком статусе. На сегодняшний день, первый средний и средний дивизионы лучшие в боксе, поэтому очень важно, чтобы он объединил титулы, а потом отправился покорять более тяжелую категорию, где его ждет много вызовов", - размышляет Оскар.

"Мы организовали шоу в Хьюстоне, потому что здесь просто прекрасная фан база. В Хьюстоне отлично поддерживают и продвигают бокс. Мы привозили сюда "Канело" и собрали более 45.000 зрителей в Minute Maid Park.

Теперь же мы хотим показать хьюстонским фанатам Хайме Мунгия. Надеюсь, это станет платформой для большого боя Хайме против одного из братьев Чарло здесь, в Хьюстоне. Такой поединок без проблем полностью заполнит арену Toyota Center", - заключил Де Ла Хойя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 27.01.2019 в 01:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое