Бывший боец UFC Олег Тактаров решил прокомментировать недавние меры предосторожности, которые были приняты властями отдельных городов Российской Федерации в связи с борьбой по предотвращению распространения эпидемии коронавируса.

"Не понимаю недовольство людей по поводу спортивных решений, связанных с коронавирусом в нашей стране", - говорит Тактаров. - "Как еще бороться против этого? Надо, чтобы эпидемия полная была в нашей стране? Поэтому я считаю указ на 5 тысяч людей от мэрии Москвы вполне нормальным решением. То, что метро не закрывают… Это твое личное дело, ездить на метро или нет. Надо смотреть, как себя ведет коронавирус, а не то, как против коронавируса борются в Европе или в Америке".

При этом Тактаров заявил, что не собирается критиковать решение властей, а также спекулировать на тему того, что стимулом введения карантина послужило желание правительства избежать массовых митингов из-за недавних поправок в конституцию.

"Как спортсменам быть, когда они будут находиться в карантине?" - продолжает рассуждать Тактаров. - "Обычно. Я как-то два года держал себя в физической форме в армии, когда меня заслали на точку. Мне никто не помогал и не давал советы. Почему мы должны бегать за кем-то? Если хочешь, то делай. Я против госвливаний в спорт, зачем нянчиться? Если кому-то интересно, тренер создал секцию, пусть родители платят тренеру, как во всем мире".

Напомним, что в связи с усиливающейся эпидемией коронавируса во многих странах мира на время стали запрещать мероприятия, где собираются большие группы людей. В частности, лига АСА была вынуждена сократить количество зрительских мест на грядущем турнире АСА 107, который возглавит поединок Александра Емельяненко и Магомеда Исмаилова.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.03.2020 в 18:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое